Праздники для детей с онкозаболеваниями проводит благотворительный фонд им. Алены Петровой, сообщает агентство новостей ТВ2.
Как сообщила пресс-служба мэрии, первая елка уже прошла накануне: сотрудники и волонтёры фонда устроили праздник детям, находящимся на длительном лечении в отделении гематологии ОКБ.
Завтра, 28 декабря, в школе № 43 состоится еще один праздник для детей, которые проходят стадию амбулаторного лечения и ремиссии.
«Клуб волонтёров фонда поставил для детей кукольный спектакль про новогодние приключения колобка, а Дед Мороз поздравил всех с наступающим праздником и подарил подарки. Тех ребят, кто из-за тяжелого состояния не смог посмотреть новогоднюю сказку, Дед Мороз со Снегурочкой поздравили прямо в больничных палатах», - сообщили сотрудники фонда.